8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (495) 320-61-99
Москва и Московская область
Ваш город
Москва и Московская область
logo

Александр Ковалев в очередной раз вошел в рейтинг «Люди дела Новомосковска»

07.02.2022

Александр Ковалев – генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск», депутат Тульской областной Думы 7-го созыва, член комитета по вопросам собственности и земельным отношениям, президент «Академии хоккея имени Бориса Михайлова», – занял 9-е место в рейтинге «Люди дела Новомосковска 2021».

Предприятие, возглавляемое Александром Федоровичем, успешно работает и развивается многие годы, улучшая качество жизни людей в регионах присутствия.

Являясь президентом «Академии хоккея имени Бориса Михайлова», Александр Федорович реализует масштабную работу по развитию этого вида спорта в регионе.

В прошлом году была создана команда, которая играет в ВХЛ. «Большой хоккей» вернулся и в Новомосковск: сформирована команда на сезон 2021/22, которая представляет Новомосковск в Национальной молодежной хоккейной лиге (НМХЛ). Команда проводит все домашние матчи на ледовой арене дворца «Юбилейный» в Новомосковске.

Напомним, в прошлом году в Доме Дворянского собрания в Туле губернатор Алексей Дюмин вручил государственные и региональные награды отличившимся жителям Тульской области. В тот день награды получили 22 жителя региона.

Почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» тогда было присвоено генеральному директору компании «Полипласт Новомосковск» Александру Федоровичу Ковалеву.

«Своими достижениями вы вносите весомый вклад в развитие Тульской области и всей нашей страны, подаете пример добросовестного труда на благо Отечества. Укрепляете экономику, здравоохранение, культуру и другие важнейшие сферы», — отметил глава региона в своей поздравительной речи.


Александр Федорович Ковалев был ранее награжден:

2002 г - Почетной грамотой Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации;

2015 г. - Почетной грамотой правительства Тульской области;

2015 г. - Знаком «Почетный химик»;

2015 г. - Благодарственном письмом главы администрации муниципального образования г. Новомосковск;

2015 г. - Благодарственным письмо администрации муниципального образования г. Новомосковск;

2017 г. - Медалью «Трудовая доблесть» III степени;

2017 г. - Благодарственным письмом Губернатора Тульской области.

2021г. – Почётным званием заслуженный химик Российской федерации