19 августа в рамках рабочей поездки в Тульскую область председатель ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Геннадий Андреевич Зюганов посетил Новомосковск. В программе визита — посещение промышленных предприятий города и знакомство с развитием производственного комплекса региона.
В ходе визита на предприятие компании «Полипласт» Геннадия Андреевича Зюганова сопровождал председатель Совета директоров Александр Зинурович Шамсутдинов.
Рабочая программа началась с посещения территории завода «Оргсинтез», где почетные гости возложили цветы к вечному огню и мемориалу ветеранов завода.
История «Оргсинтеза» неразрывно связана с развитием Новомосковска, как одного из крупнейших промышленных центров Тульской области. С 1933 по 1961 год город носил название Сталиногорск. В годы первых пятилеток здесь активно развивались промышленность и инфраструктура, формировались производственные коллективы и инженерные кадры.
Основанный в 1936 году на базе Сталиногорского химкомбината, «Оргсинтез» на протяжении десятилетий оставался одним из ведущих предприятий города и химической отрасли региона. Его история стала частью промышленного наследия Новомосковска, а сформированные здесь трудовые и инженерные традиции получили продолжение в современном комплексе компании «Полипласт».
Председатель совета директоров компании «Полипласт» Александр Зинурович Шамсутдинов представил гостям современную производственную площадку флагманского завода ГК «Полипласт» и рассказал об уникальности промышленных комплексов, а также о ключевых направлениях развития предприятия.