8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (495) 320-61-99
Москва и Московская область
Ваш город
Москва и Московская область
logo

ВХЛ — это новый уровень для Тулы.

04.08.2021
В наступающем сезоне команда из Тульской области впервые будет представлена в Высшей хоккейной лиге. В своем интервью, Юрий Кузнецов, генеральный менеджер клуба, выразил огромную признательность за вклад в развитие хоккея: «Мы выражаем слова благодарности Председателю совета директоров АО «ГК Полипласт» Шамсутдинову Александру Зинуровичу, человеку, без которого не было бы того, что происходит сейчас с хоккеем в регионе».
История развития команды АКМ началась в Новомосковске, был создан «Новомосковский Хоккейный Клуб», в последующем ставший академией, названой в честь легенды советского хоккея Бориса Михайлова. Для того, чтобы выпускники академии видели продолжение карьеры, было принято решение о создании команды НМХЛ, а затем и команды рангом выше — МХЛ. Теперь появляются первые выпускники из молодежного хоккея, а им тоже нужно развитие. Поэтому и была создана команда в ВХЛ. В наставники команды пригласили Алексея Геннадьевича Ждахина, одного из лучших тренеров в ВХЛ, опытного специалиста, который работая в разных клубах, выигрывал регулярные чемпионаты и завоёвывал медали.
В состав команды набирают не только молодежь, но и именитых, взрослых, опытных спортсменов, таких как, Филипп Толузаков и Яков Селезнев. Генеральный менеджер подчеркнул, что при формировании команды, они не хватаются только за фамилии, главная задача – это создать рабочую команду, в которой каждый будет понимать и выполнять свою роль. «Мы ждем начала сезона. Не так часто команды создаются с нуля, поэтому нас ждёт много интересного», - прокомментировал Юрий Кузнецов.