Премия «Экспортёр года» является частью масштабной государственной инициативы – национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на системное развитие и поддержку внешнеэкономической деятельности российских компаний.
Завод «Хромпик», входящий в состав группы компаний «Полипласт», завоевал первое место в номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» в категории «Крупный бизнес» за успехи в экспорте химических хромовых соединений.
Продукция, производимая на химическом предприятии в Первоуральске, пользуется популярностью у зарубежных партнёров. Благодаря разнообразному спросу, поступающему как от малых предприятий, так и от крупных корпораций по всему миру, завод имеет возможность поддерживать устойчивый объём экспортных продаж. Покупатели дают высокую оценку продукции АО «Хромпик».
«Компании Среднего Урала производят качественную и востребованную продукцию, они успешно конкурируют на внутреннем рынке и играют всё более заметную роль на внешнем. И мы в этом помогаем», – отметил врио губернатора Свердловской области Денис Паслер.
Торжественная церемония награждения победителей премии «Экспортёр года» состоится 18 сентября 2025г.
Источник фото: пресс-служба АО «Российский экспортный центр»
