8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (495) 320-61-99
Москва и Московская область
Ваш город
Москва и Московская область
logo

Для работников компании «Полипласт Новомосковск» провели лекцию по профилактике мошенничества

20.08.2020
Одна из таких профилактических бесед состоялась в Учебном центре компании «Полипласт Новомосковск». В ходе встречи с работниками предприятия Аверин Андрей Николаевич, заместитель командира роты ППС, майор полиции, рассказал о наиболее распространенных схемах обмана и злоупотребления доверием, часто использующихся злоумышленниками.

В последнее время мошенники очень часто представляются сотрудниками банков, сообщая о якобы попытках списания денег со счета и уговаривая перевести деньги на безопасный счет. А после этого умело уговаривают сообщить данные банковской карты и похищают сбережения. По словам Андрея Николаевича, от такого мошенничества не застрахованы не только пожилые люди, но и компьютерно-грамотная молодёжь.

Полицейский рассказал работникам компании о профилактических мерах, которые необходимо принимать, чтобы не стать жертвой мошенников, о том, как важно быть внимательным при совершении покупок в интернете и рекомендовал не сообщать никому свои персональные данные и полные данные своих банковских карт. Проверять и уточнять информацию по своему счёту, рассказал Андрей Николаевич, нужно при личном визите в банк или по телефону, который указан на обратной стороне карты.

Во время встречи сотрудники предприятия задавали интересующие их вопросы делились случаями из жизни, опасениями за пожилых родственников.

Светлана Бычкова, менеджер

Для меня эта встреча была очень полезной. Смартфоны, планшеты, компьютеры, мобильные банки делают нашу жизнь удобнее, но несут определённую опасность. Особенно незащищёнными от мошенничества, на мой взгляд, сейчас являются пенсионеры. Я обязательно проведу беседу со своими родными.

Андрей Николаевич особенно акцентировал внимание на том, что даже несмотря на то, что большинство схем злоумышленников давно известны (например, схема «мама, я в беде, переведи мне деньги на этот номер, сама не звони»), всё равно время от времени находятся доверчивые граждане, попадающиеся на удочку мошенников, и попросил участников встречи быть всегда внимательными при совершении различных операций с использованием интернета и мобильной телефонии.