8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (495) 320-61-99
Москва и Московская область
Ваш город
Москва и Московская область
logo

ООО «Полипласт Новомосковск» приняло участие в научно-практической конференции в Санкт-Петербурге

17.11.2022
10-11 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге прошла научно-практическая конференция «Минеральные вяжущие, бетоны, железобетонные изделия в транспортном строительстве: тоннели, метрополитены, подземные сооружения», в которой приняли участие сотрудники ООО «Полипласт Новомосковск». Мероприятие было организовано интернет журналом о цементе Руцем.ру и кафедрой «Тоннели и метрополитены»  ПГУПС и проходило на базе отеля Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya Hotel & Congress Center.

Участниками конференции стали представители более 50 компаний непосредственно занимающихся проектированием, строительством, ремонтом и содержанием подземных транспортных сооружений, а также профильные ВУЗы и проектные институты, производители материалов, оборудования, спецтехники и поставщики технологий.

В рамках первого дня мероприятия было представлено около 15 докладов, в которых спикеры рассмотрели и подробно раскрыли такие темы, как:
•    Актуальные задачи стоящие перед службой тоннельных сооружений;
•    Рынок цемента России: итоги первого полугодия 2022 года;
•    Осушение грунтовых шламов тоннелепроходческого механизированного комплекса (ТПМК) с целью использования для обратной засыпки и уменьшения дальности возки;
•    Применение технологии цементации грунтов с использованием метода создания противофильтрационного экрана при строительстве подземного перехода;
•    Применение технологии цементации грунтов с использованием метода создания противофильтрационного экрана при строительстве подземного перехода;
•    Прочность сжатых фибробетонных элементов с композитным стержневым и внешним армированием на объектах подземного строительства и др.

От лица ООО «Полипласт Новомосковск» на данном мероприятии выступала Шахова Любовь Дмитриевна, д.т.н., профессор, консультант НТЦ ООО "Полипласт Новомосковск", специалист в области цементоведения. Она представила доклад на тему «Микроцементы Российского производства для снижения водопроницаемости подземных сооружений», в котором описала не только особенности состава этого материала, но и нюансы практического применения микроцементов от разных производителей при использовании их в транспортном строительстве.

В завершающий день для всех участников конференции была организована техническая экскурсия «Строительство подземного пешеходного перехода в районе МФК "Лахта Центр", где гости смогли ознакомиться с практическим применением технологии цементации грунтов с использованием метода создания противофильтрационного экрана при строительстве подземного перехода.