8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (495) 320-61-99
Москва и Московская область
Ваш город
Москва и Московская область
logo

Спортивный комплекс в Белгороде

08.11.2021
В Белгороде в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» строится масштабный спортивный комплекс.

В проекте запланирован крытый футбольный манеж с полноразмерным полем. Сейчас на стройке ежедневно трудятся до 100 человек и 27 сентября над манежем появился 24-метровый купол.

В ноябре здесь планируют уложить искусственное покрытие, а в декабре — сдать в эксплуатацию. Рядом с манежем строят два открытых футбольных поля с трибунами. Верхнее покрытие у них одинаковое, а подушка под ними – разная. В манеже на пироге из уплотнённой глины, песка, щебня лежат железобетонные плиты, и на них будет бетонная стяжка, а на улице вместо плит и бетона под газоном находится водоразделительная решётка.

«Мы долго этого ждали и теперь видим, что идёт завершающая стадия строительства. Если погода не подведёт, то 1 декабря манеж откроется – этого события ждёт вся футбольная Белгородская область. Это будет шагом вперёд в развитии футбола для нашего региона», – говорит президент организации Денис Шпилёв.

Появится там и легкоатлетический стадион, а в 2022 году планируют открыть ФОК со спортивным, тренажёрным, тренировочным и хореографическим залами.  Также недалеко от манежа появится центр адаптивной физкультуры и спорта. Ведутся работы и в административном здании, и на прилегающей территории - здесь уже лежит плитка и стоят фонарные столбы. Параллельно запланировано строительство подъездной дороги.

Федерация футбола региона планирует познакомить жителей Белгорода и области с манежем и провести для этого футбольный фестиваль. А в январе стартуют областные соревнования среди футболистов всех возрастов.

Достичь успехов в реализации заявленных сроков и произвести бетон надлежащего качества строителям помогают добавки от компании Полипласт Новомосковск: Полипласт П-1, Полипласт СП-3, ПФМ-НЛК.