8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (495) 320-61-99
Москва и Московская область
Ваш город
Москва и Московская область
logo

День качества в ООО "Полипласт Новомосковск"

15.11.2021
Ежегодно во второй четверг ноября во всем мире отмечают Всемирный день качества. Эта традиция зародилась почти 30 лет назад. Качество всегда было залогом успешности предприятия любой отрасли.
В Службе качества компании «Полипласт Новомосковск» этот день проводят в рабочем режиме, как и любой день года, обеспечивая высокое качество выпускаемой продукции.

Специализированные химические добавки «Полипласт» существенно повышают качество бетонных смесей и готовых изделий из бетона, улучшают характеристики строительных смесей. Использование в строительстве добавок в бетоны также позволяет ощутимо сокращать сроки строительства, уменьшать себестоимость возводимых конструкций, в конечном итоге уменьшая срок окупаемости возводимых сооружений.

Что же вкладывают в понятие качества в компании «Полипласт Новомосковск»?
– Для добавок в бетон в наши дни это определение связано с качеством жизни населения. Ведь качество добавок неразрывно связано с качеством производимого бетона: с их применением возводятся многочисленные жилые, промышленные, инфраструктурные и социальные объекты. С точки зрения промышленного производства, в том числе специализированной продукции, значимы надежность и соответствие современным требованиям, – рассказывает Никитина Анна Юрьевна, директор по качеству ООО «Полипласт Новомосковск».

В 2006 г. на предприятии ООО «Полипласт Новомосковск» впервые была разработана и внедрена система менеджмента качества в соответствии с требованиями международных стандартов ISO серии 9000. ООО «Полипласт Новомосковск» получило сертификат системы менеджмента в соответствии с ISO 9001:2000, выданный немецким органом по сертификации TUV NORD. На данный момент на предприятии действует интегрированная система менеджмента, внедрены следующие стандарты: ISO 14001, ISO 9001, ISO 45001. Также в 2008 году предприятие получило Сертификат соответствия заводского производственного контроля в соответствии с европейским регламентом 305/2011/ЕС, подтверждение которого проводится ежегодно.

Контроль качества продукции компании «Полипласт Новомосковск» начинается с входного контроля сырья, используемого в производстве.
Большое значение для обеспечения стабильного качества продукции «Полипласта» и продукции потребителей добавок в бетон имеет наличие у предприятия собственных аккредитованных и аттестованных лабораторий.
Непосредственно в процессе производства Службой качества компании осуществляется контроль соблюдения технологического регламента и всех стадий. Только благодаря такому тщательному контролю на всех этапах, в конце этой цепочки потребители получают добавки в бетон, отвечающие мировым стандартам.

В обязательном порядке проводится контроль качества выпущенной продукции. Более того, собственная строительная лаборатория контролирует достижение заявленных потребительских свойств.
Продукция предприятия из года в год отвечает самым высоким критериям, не только удерживая флагманские позиции в стране, но и пользуясь успехом у зарубежных потребителей. В 2021 году компания Полипласт Новомосковск удостоена Почётного звания Лауреат конкурса «Лучшие товары и услуги Тульской области».

– Это большое достижение для нас, – говорит Анна Юрьевна, – мы действительно прикладываем много усилий для того, чтобы наши покупатели получали по-настоящему высококачественный продукт. Сегодня в компании сформирована эффективная система менеджмента, обеспечивающая качество продукции, являющееся ключом к успеху «Полипласта» как сегодня, так и в будущем.