8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (495) 320-61-99
Москва и Московская область
Ваш город
Москва и Московская область
logo

«Полипласт» обновил компьютерный парк кабинета информатики

24.09.2020
За долгие годы социального партнёрства предприятие отремонтировало фасад школы, обновило столовую, рекреации, компьютерный класс и санитарные комнаты.

Не обошлось без подарков и в этом году – «Полипласт» обновил компьютерный парк кабинета информатики. Сам кабинет и оборудование в нём «Полипласт» подарил школе ещё в 2016 году. Но, как считают в компании, технологии в школе должны отвечать последним стандартам. И хотя компьютеры, стоявшие в кабинете информатики раньше, практически не отставали от новых, в связи с обновлением требований, которые диктует Министерство образования для испытаний по информационной технологии, возникла потребность в более мощных компьютерах.

Со следующего года 11-классники обязаны сдавать ЕГЭ по информатике только на компьютерах, удовлетворяющих определённым техническим характеристикам, и у ребят из 25-й школы теперь есть возможность качественно подготовится к сдаче экзамена.

Как отмечают сами ученики, новые компьютеры стали намного «шустрее» откликаться на команды. По их мнению, это открывает большие возможности для работы.

Директор школы, Ирина Ивановна Бурцева, поблагодарила руководство ООО «Полипласт Новомосковск» за такой ценный подарок, отметив, что 2020 год заставил всех осознать, насколько современная жизнь сегодня зависит от технологий, и что цифровизация и использование дистанционного обучения – это новые реалии, в которых мы живем, а новое оборудование позволит вывести обучение в школе на качественно новый современный уровень.