8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (495) 320-61-99
Москва и Московская область
Ваш город
Москва и Московская область
logo

ООО "Полипласт-УралСиб" вошло в топ-5 компаний химической промышленности Свердловской области с большим промышленным потенциалом

17.10.2022
На сегодняшний день продукция химических предприятий Свердловской области является ярким и наглядным примером успеха в создании отечественных материалов, которые способны занять достойное место на внутреннем и внешнем рынках.

По словам И.О. министра промышленности и науки Свердловской области Игоря Зелекина - химический комплекс Свердловской области является локомотивом инновационного развития экономики региона.

В октябре этого года редакция Уральского Бизнес-журнала опубликовала рейтинг компаний химической промышленности Свердловской области с большим промышленным потенциалом. В рейтинге учитывалась не только значимость химического предприятия для региона, но и масштабность охвата рынка химической продукции и отзывы заказчиков о продукции, а также другие значимые показатели.

1 место в ТОП-5 этого рейтинга заняла первоуральская компания ООО «Полипласт-УралСиб».
Компания входит в крупный российский химический холдинг «Полипласт». Является лидером российского рынка по производству всех видов добавок для бетона (доля рынка в РФ более 60%). Осуществляет поставки всех видов добавок по Дальневосточному, Приволжскому, Сибирскому, Уральскому Федеральным округам, Казахстану и Средней Азии.

В условиях санкций группа компаний «Полипласт» целенаправленно идет по пути импортозамещения – предприятие использует отечественные сырьевые компоненты и производит продукцию, превышающую по качеству импортные аналоги.

В настоящее время в компании очень активно развивается направление нестроительной химии - добавки для горно-металлургической, огнеупорной и цементной промышленности.
Благодаря грамотному руководству, компания «Полипласт-УралСиб» уже не первый год реализуют стратегические планы развития своих подразделений, производит техническую и технологическую модернизацию производства, создают и выпускает современные инновационные продукты.

В 2022 году компания заняла 6 место во всероссийской премии «Лидеры промышленности» в номинации «Лидеры по производительности труда среди предприятий химической промышленности» и вошла в перечень системообразующих предприятий Свердловской области.