8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
8 (495) 320-61-99
Москва и Московская область
Ваш город
Москва и Московская область
logo

Велотрек на Центральном стадионе в городе Тула

19.10.2022
На стадии завершения находятся работы по реконструкции велотрека на Центральном стадионе в Туле. Строительные работы на этом объекте ведутся с конца 2020 года в рамках программы «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Тульский велотрек был основан более 120 лет назад и является одним из старейших спортивных сооружений города.

Последняя полномасштабная реконструкция трибун и прилегающей территории велотрека производилась в 1953 году, а также в 1986 году велись работы по восстановлению велополотна, и в 2012 году ремонтировали западную трибуну.

К 2020 году  экспертами было установлено, что техническое состояние объектов на территории велотрека не является безопасным для дальнейшей эксплуатации, и по решению губернатора Тульской области в федеральное министерство спорта была направлена заявка на проведение реконструкции.

По окончании ремонтных работ Тульский велотрек ждут следующие обновления:
•    появятся тренажерные залы;
•    новые тренерские;
•    новые раздевалки;
•    новые велодорожки внутри велотрека;
•    крыша объекта будет обустроена специальным покрытием.

Для производства восстановительных работ поставлялся бетон с добавкой Полипласт П1 производства компании «Полипласт» . Результатом применения химической добавки стало получение бетонов с высокой прочностью на сжатие и растяжение при изгибе, а также низкой проницаемостью. Такой бетон будет обладать всеми необходимыми характеристиками для данного спортивного объекта.
Сдача обновленного велотрека в эксплуатацию планируется 1 декабря 2022 года.