8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
84953206199
Москва и Московская область
Ваш город
Москва и Московская область
logo

Жилой квартал Kontinent в городе Пенза

23.11.2022
В уютном микрорайоне Ново-Западная Поляна, находящемся недалеко от центра Пензы, продолжается строительство современного ЖК квартала бизнес-класса Kontinent. По замыслу застройщика новый квартал будет состоять из шести башен высотой 12 и 17 этажей, построенных по индивидуальному проекту. Благодаря уникальной архитектуре, а именно большой площади остекления, а также удачному расположению на возвышенности, ЖК Kontinent не только создаст живописный высотный силуэт района, но и подарит будущим жильцам незабываемый вид на город.

Особенности комплекса:
•    Подземный паркинг с прямым доступом с жилых этажей;
•    Уникальный авторский проект благоустройства внутреннего двора с реализацией концепции «двор без автомобилей»;
•    18 вариантов планировок квартир;
•    2 редких квартирных формата: High Flat и Sky Flat.

Учитывая сложность исполнения каждого из 3 корпусов нового жилого квартала, сдача объектов пройдет поэтапно в промежутке с 2022 по 2024 год.

Для реализации жилищных проектов бизнес-класса уровень соответствия строительных материалов требует строгого контроля со стороны застройщика и особое внимание при этом уделяется качественным характеристикам бетона.

При производстве бетонной смеси для строительства ЖК Kontinent использовались химические добавки от компании «Полипласт», а именно комплексная добавка для бетонов Полипласт СП-3.

Добавка давно и широко себя зарекомендовала. Ее производство освоено еще в 2007 году. Основой добавки является полиметиленнафталинсульфонат натрия. Добавка является пластифицирующей и повышающей сохраняемость удобоукладываемости бетонной смеси, хорошо работает как на инертных материалах хорошего качества, так и материалах загрязненных пылевидными и глинистыми частицами.